Встреча «Клуба родителей Будущего» по теме «Проектная деятельность школьников»

Дорогие родители!

25 апреля 2020 года в 10:00 (МСК) пройдет очередная встреча «Клуба родителей Будущего» по теме «Проектная деятельность школьников: как организовать? какие нужны ресурсы? как она приводит к профессии?».

К участию приглашаются родители школьников 1-11 классов, педагоги, психологи.

Спичи экспертов будут проходит в формате мастер-классов (практические предложения по решению проблем), а для того, чтобы вы увидели онлайн инструменты эксперты будут задействовать современные интерактивные программы.

Программа нашего онлайн-клуба:

1) «От проекта к профессии»
Спикер: Францкевич Алёна, руководитель Тьюторского центра «Выбор будущего», Региональный координатор Кружкового движения НТИ, тьютор, фасилитатор.

Аннотация:
Участники мастер-класса узнают, какие факторы влияют на выбор профессии ребенка, что такое профессиональная проба и проект, как они реализуется, почему важно начинать заниматься проектной деятельностью со школы. Обсудят, как не сделать ребенка заложником отсутствующего опыта в нужном возрасте.

2) «Проекты со школьниками: что такое проект? Какие инструменты применяем? Как планируем?»
Спикер: Рылова Анастасия, тьютор центра «Выбор будущего», преподаватель-практик НИУ ВШЭ-Пермь, региональный эксперт ФРИИ

Аннотация: Эксперт расскажет о том, что такое проект и какие типы школьных проектов бывают, откуда берутся идеи проектов, как планируем проектную деятельность и какие есть ресурсы в помощь.

3) «Кружковое движение НТИ: инициативы и возможности. Зачем Кружковое движение современному школьнику?»
Спикер: Александр Чикуров, методолог проекта "Практики будущего" Кружкового движения Национальной Технологической Инициативы.

Аннотация: Эксперт расскажет, что такое Кружковое движение НТИ и в какие инициативы может включится школьник в рамках Кружкового движения НТИ со своими проектами и идеями, как это может быть ему полезно для формирования дальнейшей образовательной и профессиональной траектории.

Клуб организуется при поддержке: Точка Кипения - Пермь, Тьюторский центр "Выбор будущего", ОЦ "Каменный город", Кружковое Движение НТИ

Дата мероприятия: 25 Апреля 2020 г.
Время: 10: 00 - 11:30 (по МСК)

Регистрация:

Участие в Клубе бесплатное
После регистрации мы вышлем вам письмо с инструкцией, как подключится к вебинару.

Контактное лицо для вопросов: Голубева Анжелика, менеджер тьюторского центра "Выбор будущего", 89082434511, vk.com/choicetutor