МБОУ «Средняя школа № 5»

Адрес: Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Гагарина, д. 8
Телефон: 8 (49245) 2-04-51
Эл. почта:
school_n5@mail.ru
Лицензия

Свидетельство

МБОУ «Средняя школа № 5»

Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Гагарина, д. 8

Телефон

8 (49245) 2-04-51

Эл. почта school_n5@mail.ru

Питание школьников
Поиск

В соответствии с письмом Благотворительного фонда «Алёша» от 14.04.2022 № 63 Департамент образования Владимирской области информирует о подготовке к проведению федеральной благотворительной акции «Дети вместо цветов-2022» (далее – Акция).

1 сентября 2022 г. эта масштабная благотворительная акция пройдет уже в 9 раз. Акция объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России.

В 2021 году вместе с Фондом «Алёша» в Акции приняли участие  3147 классов из 210 городов и сел России. Задача Акции сохранить традиции праздника и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Принять участие в Акции можно следующим образом: обсудить участие класса в Акции с учителями и родителями учеников, при положительном решении родительский комитет проводит сбор денежных средств для участия класса в Акции (добровольная сумма от каждого родителя), часть собранной суммы идёт на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальные средства переводят в БФ «Алёша» на лечение ребенка с самым срочным сбором.

Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте aleshafond.ru в разделе «Поступления». По окончании Акции фонд предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно с участниками сумму.

Все участники Акции могут абсолютно бесплатно получить атрибутику для праздничной линейки или классного часа (флажки, ленты, плакаты, воздушные шары), а также благодарственные письма и подарки от наших партнеров.

Официальная страница Акции: https://aleshafond.ru/dvc.

Ответственное лицо со стороны фонда: Геннадий Зыков e-mail: vmeste@aleshafond.ru, тел.: +7(921) 756-27-46.

          Департамент образования рекомендует довести данную информацию до сведения руководителей подведомственных образовательных организаций и организовать информирование родительской общественности об Акции.

 

 
 

 

Заместитель директора Департамента                                                         Е.В. Запруднова

 

 

 

Кабачек Татьяна Анатольевна

(4922) 32 20 22