Вниманию родителей!

Начиная с 01 января 2013 года в Российской Федерации осуществляется ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей семьям со среднедушевым доходом ниже среднесложившегося по региону.

Ежемесячная   денежная   выплата  на  третьего  и последующих детей во Владимирской области назначается и выплачивается на основании Закона Владимирской области 02.10.2007 №120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» в соответствии с внесенными Законом  Владимирской области от 29.06.2012 №65-ОЗ изменениями.

Внесенные изменения дополнили Закон Владимирской области 02.10.2007 №120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» главой 4-1 «Социальная поддержка семей при рождении третьего ребенка и последующих детей», согласно которой право на социальную поддержку в форме ежемесячной денежной выплаты  на ребенка  до достижения им возраста 3-х лет имеет один из родителей на каждого рожденного после 31 декабря 2012 года 3-го и последующего ребенка, совместно с ним проживающего, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает среднедушевые денежные доходы населения во Владимирской области на дату обращения независимо от наличия права на иные виды государственных пособий и выплат,  установленных федеральными законами, законами Владимирской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления для граждан, имеющих детей.

Указанная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей до достижения ими возраста трех лет назначается в размере, установленном в соответствии с Законом Владимирской области от 05.03.2005 № 24-ОЗ «О порядке установления величины прожиточного минимума во Владимирской области».

Правила предоставления ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей до достижения ими возраста трех лет, а также порядка учета и исчисления величины среднедущевого дохода, дающего право на получение ежемесячной  денежной выплаты на третьего и последующих детей до достижения ими возраста трех лет, утверждены Постановлением Губернатора Владимирской области от 10.08.2012 № 910

Размер денежной выплаты  на третьего и последующих детей до достижения ими возраста трех лет пересчитывается с месяца изменения величины прожиточного минимума, установленного для детей во  Владимирской области.

Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка в 2013 году   Законом Владимирской области от 29.06.2012 №63-ОЗ «Об установлении величины прожиточного минимума для детей во Владимирской области в целях установления нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, на 2013 год» установлена в размере 6757 рублей.

Предоставление ежемесячной денежной выплаты обеспечивают государственные казенные учреждения Владимирской области в сфере социальной защиты населения по месту жительства.