МБОУ «Средняя школа № 5»

Адрес: Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Гагарина, д. 8
Телефон: 8 (49245) 2-04-51
Эл. почта:
school_n5@mail.ru
Лицензия

Свидетельство

МБОУ «Средняя школа № 5»

Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Гагарина, д. 8

Телефон

8 (49245) 2-04-51

Эл. почта school_n5@mail.ru

Питание школьников
Поиск

Неделя школьного питания

ВРЕМЯ ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО

С 11 по 15 декабря в школе проходит неделя здорового питания.
Здоровое питание – это не только модное веяние, но и неотъемлемая часть здорового образа жизни, к которому стремится каждый здравомыслящий человек. Когда мы следуем рациональному и сбалансированному питанию, наше тело получает все необходимые питательные вещества.
Именно поэтому такая неделя - прекрасная возможность побольше узнать о здоровой пище и попробовать сократить в своём рационе еду не очень полезную: газировка, чипсы, быстрорастворимые продукты...
Было бы здорово не употреблять пустые калории, такие как сладости и газированные напитки. Вместо последних, рекомендуется пить напитки полезные, такие как зеленый чай или нежирное молоко. Они помогут поддерживать уровень глюкозы в крови, укреплять кости.
Благодаря стенду, который появился около столовой, каждый ученик сможет больше узнать о правильном питании и полезных продуктах.
Неделя здорового питания в школе - это прекрасная возможность познакомиться с пользой правильного питания и привить ребятам здоровые привычки на всю жизнь.

 

 

 

ХОРОШИЙ ЗАВТРАК - ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!
Из всех факторов внешней среды, оказывающих влияние на развитие школьника, питание занимает одно из важных мест. Поэтому питание должно быть полноценным, разнообразным и правильно организованным.
Именно о здоровом питании с первоклассниками побеседовала школьный фельдшер Ирина Анатольевна Явных.
Вместе с Ириной Анатольевной ребята вспомнили, сколько раз в день необходимо принимать пищу, поговорили о правильном завтраке и из чего он должен состоять, чтобы каждому школьнику быть бодрым и на уроках лучше усваивать информацию. Также ребята узнали, чего не стоит есть на завтрак, чтобы оставаться сильными и здоровыми.
Ирина Анатольевна заострила внимание и на личной гигиене, ведь её соблюдение способствует сохранению и укреплению здоровья. Вместе ребята вспомнили о том, как часто надо мыть руки и для чего это необходимо.
Пищевые привычки закладываются в детстве, поэтому очень важно научиться питаться здоровой пищей с малых лет! Надеемся, что наши первоклассники будут всегда придерживаться правил здорового питания.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых33 #ПервыеКольчугино #Навигаторыдетства33

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

Родительский контроль питания в школе - это право, позволяющее следить за тем, насколько качественную пищу употребляют дети. 
На Неделе школьного питания члены родительского комитета посетили школьную столовую. Они смогли оценить соответствие приготовленных блюд школьному меню, соблюдение гигиенических требований, состояние обеденного зала, вкусовые качества завтрака и обеда.

В СТРАНЕ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ


15 декабря ученики школы стали участниками увлекательного путешествия в Страну здорового питания. Проводниками в мир полезной для здоровья пищи стали ученики 10 класса.
В Стране здорового питания ребят ждали командные испытания, благодаря которым все вспомнили те правила, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить своё здоровье:
-поговорили о полезных веществах пищи: белках, жирах, углеводах, витаминах;
-узнали, в каких продуктах содержится больше этих полезных веществ;
-отгадывали загадки;
-обсуждали пословицы;
-попробовали создать свой свод правил здорового питания;
-нашли на своей тарелке вредные и полезные продукты.
По итогам путешествия старшеклассники определили победителей - ребят, которые лучше всех справились с заданиями. Им было присвоено звание главных консультантов по здоровому питанию.
Верим, что после такого увлекательного путешествия все ребята будут стремиться вести здоровый образ жизни и грамотно подходить к своему рациону.