МБОУ «Средняя школа № 5»

Адрес: Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Гагарина, д. 8
Телефон: 8 (49245) 2-04-51
Эл. почта:
school_n5@mail.ru
Новости школы
27 июня 2025 г.
Основной период ЕГЭ для большинства участников, уже позади!
Сейчас ребята получают результаты экзаменов.

Выпускники этого года могут по своему желанию пересдать один предмет ЕГЭ в июле:

3 июля — иностранные языки (письменная часть), информатика, литература, русский язык, физика, химия.
4 июля — биология, география, базовая и профильная математика, иностранные языки (устная часть), история, обществознание.
Такая возможность предусмотрена для тех, кто стремится получить более высокий балл по одному предмету. Это особенно актуально, если текущий результат кажется недостаточным для поступления в выбранный вуз.

Обратите внимание, что действителен будет только результат пересдачи. Баллы за первый экзамен по этому предмету будут аннулированы.

Причем, если вы запишитесь, но не явитесь на пересдачу 4 или 5 июля, ваш результат останется в силе. Никаких штрафных санкций за неявку не предусмотрено.

Результаты будут направлены в регионы не позднее 15 июля, так чтобы абитуриенты успели подать документы в вузы.

Чтобы пересдать один предмет по выбору для улучшения баллов, необходимо лично подать заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) в следующие сроки:

- по учебным предметам, сдаваемым 3 июля 2025 г.: не ранее 25 июня 2025 г. и не позднее 30 июня 2025 г. (включительно);

- по учебным предметам, сдаваемым 4 июля 2025 г.: не ранее 26 июня 2025 г. и не позднее 1 июля 2025 г. (включительно).

МБОУ «Средняя школа № 5»

Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Гагарина, д. 8

Телефон

8 (49245) 2-04-51

Эл. почта school_n5@mail.ru

Питание школьников
Поиск

Первичное отделение РДДМ в школе

СОЗДАНИЕ ПЕРВИЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РДДМ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

С 17 по 21 декабря в Москве состоялся 1 Съезд Российского движения детей и молодежи.

На первый съезд Российского движения детей и молодежи приехали делегации из 89 субъектов, включая ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. Каждая включала по 16 человек: 13 детей, двух педагогов-наставников и председателя регионального отделения. В столичном Манеже, где проходит форум, делегатов ждали два этажа с интерактивными стендами, образовательными квестами, пунктом сдачи ГТО и лекториями, где участникам предстояло обсудить содержание нового движения. В состав делегации от Владимирской области вошла Глаголева Ирина Александровна, заместитель директора по воспитательной работы нашей школы.

Съезд Движения – это главная площадка для принятия решений по вопросам деятельности и развития Движения, высший руководящий орган Движения, верхняя ступень детского самоуправления Движения. Главным событием съезда стало пленарное заседание делегатов Движения «Мир детства = Мир будущего». На нем были утверждены миссия, ценности, основные направления деятельности и название Российское движение детей и молодежи «Движение Первых».

В январе 2023 г. по инициативе актива обучающихся было решено создать первичное отделение РДДМ «Движение первых» в школе.

30 января ученики школы стали участниками "Разговоров о важном", на которых узнали о создании в нашей стране Российского движения детей и молодежи "Движение первых". Говорили о том, как зародилась сама идея движения, о первом Съезде движения, на котором были утверждены миссия, ценности и направления деятельности. Размышляли о том, в каком направлении сами хотели бы двигаться вместе с "Движением первых".

Для школьников 1-5 классов "Разговоры о важном" провели активные старшеклассники, которые уже успели проявить себя в Российском движении школьников, а теперь вольются в первичное отделение "Движения первых" нашей школы.


10 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" в нашей школе.

В этот праздничный день всех присутствующих ребят со сцены школы поприветствовала временно исполняющая обязанности начальника управления образования Елена Владимировна Тымчук. Также в гости к ребятам приехали специалисты правления регионального отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" Кристина Александровна Семенова и Даниил Андреевич Журкин.


Ученики школы с 5 по 8 класс стали участниками праздничного концерта, разнообразных мастер-классов от активистов и приняли участие в голосовании за вступление школы в Российское движение детей и молодежи.

Директор школы Евгений Владимирович Дергунов торжественно подписал заявление на вступление школы в "Движение первых".


Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи — это новый этап в движении вперед, это точка отсчёта для новых планов, новых историй и открытий!

 

МЫ В ДВИЖЕНИИ!

ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ!

 

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.