МБОУ «Средняя школа № 5»

Адрес: Владимирская обл., г. Кольчугино, ул. Гагарина, д. 8
Телефон: 8 (49245) 2-04-51
Эл. почта:
school_n5@mail.ru

Первичное отделение РДДМ в школе

СОЗДАНИЕ ПЕРВИЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РДДМ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

С 17 по 21 декабря в Москве состоялся 1 Съезд Российского движения детей и молодежи.

На первый съезд Российского движения детей и молодежи приехали делегации из 89 субъектов, включая ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. Каждая включала по 16 человек: 13 детей, двух педагогов-наставников и председателя регионального отделения. В столичном Манеже, где проходит форум, делегатов ждали два этажа с интерактивными стендами, образовательными квестами, пунктом сдачи ГТО и лекториями, где участникам предстояло обсудить содержание нового движения. В состав делегации от Владимирской области вошла Глаголева Ирина Александровна, заместитель директора по воспитательной работы нашей школы.

Съезд Движения – это главная площадка для принятия решений по вопросам деятельности и развития Движения, высший руководящий орган Движения, верхняя ступень детского самоуправления Движения. Главным событием съезда стало пленарное заседание делегатов Движения «Мир детства = Мир будущего». На нем были утверждены миссия, ценности, основные направления деятельности и название Российское движение детей и молодежи «Движение Первых».

В январе 2023 г. по инициативе актива обучающихся было решено создать первичное отделение РДДМ «Движение первых» в школе.

30 января ученики школы стали участниками "Разговоров о важном", на которых узнали о создании в нашей стране Российского движения детей и молодежи "Движение первых". Говорили о том, как зародилась сама идея движения, о первом Съезде движения, на котором были утверждены миссия, ценности и направления деятельности. Размышляли о том, в каком направлении сами хотели бы двигаться вместе с "Движением первых".

Для школьников 1-5 классов "Разговоры о важном" провели активные старшеклассники, которые уже успели проявить себя в Российском движении школьников, а теперь вольются в первичное отделение "Движения первых" нашей школы.


10 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" в нашей школе.

В этот праздничный день всех присутствующих ребят со сцены школы поприветствовала временно исполняющая обязанности начальника управления образования Елена Владимировна Тымчук. Также в гости к ребятам приехали специалисты правления регионального отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" Кристина Александровна Семенова и Даниил Андреевич Журкин.


Ученики школы с 5 по 8 класс стали участниками праздничного концерта, разнообразных мастер-классов от активистов и приняли участие в голосовании за вступление школы в Российское движение детей и молодежи.

Директор школы Евгений Владимирович Дергунов торжественно подписал заявление на вступление школы в "Движение первых".


Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи — это новый этап в движении вперед, это точка отсчёта для новых планов, новых историй и открытий!

 

МЫ В ДВИЖЕНИИ!

ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ!