ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГ­РОЗЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

Подозрительный предмет может иметь любой вид: сумка, свёрток, пакет и т.п., находящиеся бесхозно в месте возможного присутствия большого количества людей, вблизи взрыво - и по­жароопасных мест, расположения различного рода коммуникаций.

Также по своему внешнему виду он может быть похож: на взрывное устройство (граната, мина, снаряд и т.п.); могут торчать проводки, верёвочки, изолента, скотч; возможно тиканье часового механизма, механическое жужжание, другие звуки; иметь запах миндаля или другой незнакомый запах

Действия:

Не трогать, не подходить, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет! Не курить, воздержаться от использования средств радиосвязи, в том числе и мо­бильных, вблизи данного предмета. Отойти на безопасное расстояние.

Немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в правоохрани­тельные органы по указанным телефонам:

ОМВД России по Кольчугинскому району:

02, 2-00-76;

102 - с мобильных телефонов