Министерство образования и молодежной политики Владимирской области в соответствии с письмами директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России В.С.Неумывакина от 07.09.2023 № 05-2887 и Министра образования Новгородской области Д.Н.Яковлева от 06.09.2023 № ОН-5949-И сообщает, что с 18 по 21 сентября 2023 г. в г. Великом Новгороде состоится финал Чемпионата высоких технологий (далее – Чемпионат). Чемпионат – это уникальное масштабное событие, призванное содействовать оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики и включающее соревновательную, деловую, выставочную, культурную, профориентационную программы. Организаторами Чемпионата выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Новгородской области, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования». В рамках Чемпионата будут реализованы профориентационные мероприятия (далее – мероприятия), основной задачей которых является формирование у участников начальных знаний и навыков, востребованных в условиях высокотехнологичного производства, цифровой экономики и импортозамещения, а также формирование осознанности выбора профессии. Мероприятия состоятся в очном и дистанционном формате. Программа дистанционного формата включает в себя прохождение профориентационного тестирования и образовательные курсы дополнительного образования по высокотехнологичным профессиям. С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: https://events.profrf.ru/novgorod/. Для участия необходимо пройти регистрацию по указанной ссылке до 17 сентября 2023 года.