Гжельский государственный университет располагается в живописном месте Подмосковья, является единственным в России федеральным государственным учебным заведением, который находится в центре художественного промысла «Гжель» и имеет свой завод по изготовлению керамики и мастерские для работы по дереву, металлу и с другим материалам.

В настоящее время Университет осуществляет непрерывную подготовку специалистов, начиная от среднего профессионального образования (в колледже) и заканчивая аспирантурой (в университете). Набор осуществляется на очное, очно-заочное, заочное, дистанционное обучение.

В Колледже по специальностям: Живопись, Скульптура, Дизайн, Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, Народное художественное творчество (театр и фото-, видео-творчество), в области права и экономики, строительства, информационных систем и программирования, гостиничного сервиса и туризма. А также - технологов, педагогов по физической культуре.

В университете:

1. Социально-гуманитарное образование (Юриспруденция, Туризм, Социально-культурная деятельность, Педагогическое образование (профиль: дошкольное образование, начальное школьное образование, иностранный язык, физическая культура), Психолого-педагогическое образование.

2. Экономика и управление (Экономика, Менеджмент, Управление персоналом, Государственное и муниципальное управление, Бизнес-информатика).

3. Изобразительное искусство и дизайн (Дизайн, Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, Народная художественная культура, Педагогическое образование (профиль: изобразительное искусство), Скульптура, Живопись и изящные искусства).

Преимущества обучения в Гжельском государственном университете:

1. По окончании Университета и Колледжа выдается диплом государственного образца. Трудоустройство!

2.  Наличие бюджетных мест.

3. Плата за обучение значительно меньше, чем в вузах и колледжах других регионов России. Одновременное получение второго образования – стоимость 50%!

4.  Стоимость питания в 2-3 раза меньше, чем в Москве (На территории ГГУ расположена столовая, в здании университета – буфет).

5.   Студентам выплачивается академическая (в том числе – повышенная стипендия) и социальная стипендии, материальная помощь.

6. Для студентов университета организовано дополнительное образование, студии, спортивные секции, художественные школы.

7. Университет является организатором ежегодных международных конкурсов и фестивалей («Синяя птица Гжели», Международный фестиваль керамики и др.), научных и научно-практических конференций.

8.  На территории университета расположены 3 общежития секционного и квартирного типа.

9.  Отсрочка от службы в армии.

Дополнительная информация:

В университете работают высококлассные мастера, заслуженные художники России, дизайнеры, преподаватели – практики, осуществляющие деятельность в различных отраслях и сферах деятельности.

В университет после 11 класса набор проводится  - по результатам ЕГЭ, после среднего  профессионального образования - по внутренним вступительным испытаниям (ТЕСТЫ).

В Колледж – после 9 и 11 класса на основе среднего балла Аттестата (после 11 класса – сокращённое обучение).

Приём документов для поступления в университет и колледж производится с 20 июня.

День открытых дверей проводится ежемесячно, каждую  последнюю субботу.

С информацией по приёму абитуриентов можно ознакомиться на главной странице официального сайта университета –  www.art-gzhel.ru – в разделе Абитуриентам.

Телефон Приемной комиссии  8(496)-46-97-533

Университет осуществляет переподготовку, повышение квалификации (вся информация на сайте в разделе дополнительное образование или по телефону 8496-46-97-533)

день открытых дверей 2023