Профориентационный IT-форум

С 1 по 30 ноября во Владимирской области пройдет региональный профориентационный IT-форум. В рамках форума в нашей школе пройдут мероприятия, направленные на ознакомление учеников с современными технологиями, развитие профессиональных навыков и поиск будущих специалистов в области информационных технологий.
В 6-11 классах в рамках внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» состоятся профориентационные занятия «Пробую профессию в области цифровых технологий». Участники проекта «Билет в будущее» смогут пройти моделирующую онлайн-пробу по профессии на выбор: программист или робототехник.

Ученики 5-х классов станут участниками профориентационных уроков с презентацией профессий IT-сферы и проведением тематических викторин.
На уроках информатики ученики старших классов смогут самостоятельно попробовать свои силы в создании простых программ и веб-приложений. Они будут изучать основы программирования, создавать свои проекты и учиться применять полученные знания на практике. Это поможет им развить навыки творческого мышления, а также понять, как работает IT индустрия изнутри.
Все мероприятия форума будут проводиться, чтобы молодые люди могли лучше понять, что такое IT и насколько она важна в современном мире.