Отзывы гостей музея

Отзывы гостей музея (из  «Книги отзывов»).

«…эта экскурсия никого не оставила равнодушным. Мы словно окунулись в 1941 год. Приятно, что участники Великой Отечественной войны не забыты и навсегда останутся в нашей памяти!» (экскурсоводы МОУ СОШ №4).

«Удивительно, что такая богатая история в Вашей школе, берегите её.  Огромное вам  спасибо!» (подполковник милиции Проказникова Л.В.).

«Благодарность за преданность очень важному  для всех нас делу. Память – самое дорогое, что у нас есть» (выпускники   1984 года).

«… очень благодарны. Данная работа имеет большое значение для патриотического воспитания подрастающего поколения» (выпускники 1959 года).

« …как будто вернулись в то далекое время, когда в школе размещался госпиталь.  Вспомнили своих родных и близких.  Спасибо молодому поколению, что помнят, берегут и хранят память тех лет» (ансамбль «Сударушка» д.Новоселки).

«Россия была, есть и будет,  пока есть такие люди, как в школе №5» (поэтесса Маловик Г.)

«Патриотизм в школе на высоте!» (местный краевед, Почетный житель города Ребров В.И.)

«Со слезами на глазах слушали экскурсию о работе  эвакогоспиталя № 3083» (ветераны г. Москвы).

«Случайно оказалась в вашем музее. Как много в нем души! Работа, проделанная ребятами и учителями, - огромная! Первая мысль, которая пришла в голову, привезти сюда на экскурсию свой класс, показать то, что в нашем детстве мы знали и помнили. Спасибо вам!» (Воробьева Л.В., заместитель директора по УВР МОУ СОШ №7, г.Карабаново).

«Здесь дышит история… Сотрудники ведут огромную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.   Счастья. Успехов Вам!» (Губернатор Владимирской  области Виноградов Н.В.).

«Теперь не могу равнодушно смотреть или слушать о том, что связано с войной. Поисковая и экскурсионная работа  в школьном музее повлияла каким-то образом на мой характер, ведь в наше время не у каждого человека (я имею в виду молодежь, свое поколение) есть что-то святое. А у меня есть!» (Пшеничная Яна и Липова Кира учащиеся 11а класса, МОУ «СОШ №5»)

«Огромное спасибо за труд, память, заботу о сохранении истории страны, города. У вас есть чему поучиться!» (Члены проблемной группы руководителей музеев Собинского района).

«Благодарим коллектив школы №5 за огромную работу по созданию музея. Память – это то, что невозможно отнять у человечества. Мы обязаны помнить героическое прошлое» (семьи Казаковых, Виноградовых, Бусыгиных г. Москва)

«Сердечная благодарность, признательность, уважение от все участников Вторых Новиковских чтений – низкий поклон вам, дорогие товарищи! Сохранение памяти бесценно, это жизнь, это вера, это любовь и Вечная Память! Спасибо Вам!» (участники Вторых Новиковских чтений  из города Москва, Владимир, Тула, Санкт-Петербург и др.)