Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД России приглашает выпускников общеобразовательных школ на День открытых дверей, который состоится 10 февраля 2024 г. в 10.00 по адресу: г. Ставрополь, проспект Кулакова, 43. Филиал осуществляет прием заявлений и оформление личных дел по «прямому набору» кандидатов на обучение по очной форме.
В 2024 году осуществляется набор по специальностям:
1. 40.03.02 Обеспечение законности и правопорядка:
 специализация «Оперативно-розыскная деятельность» (узкая
специализация «Деятельность оперуполномоченного уголовного розыска»),
срок обучения – 4 года;
 специализация «Административная деятельность полиции»
(узкая специализация «Деятельность участкового уполномоченного
полиции») срок обучения – 4 года;
2. 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности,
специализация «Уголовно-правовая» (узкая специализация
«Предварительное следствие в органах внутренних дел») срок обучения – 5
лет.
Лица, изъявившие желание поступить на обучение по «прямому набору», все необходимые документы предоставляют непосредственно в филиал.
Для этого кандидату на обучение необходимо в срок до 1 апреля2024 года на сайте филиала в сети Интернет (https://ставф.крду.мвд.рф), войти в раздел «Поступление», выбрать «Форма анкеты кандидата на обучение». Далее необходимо зарегистрироваться, ответить на все вопросы и отправить анкету.
Представленная информация будет изучена и включена в базу данных кандидатов на обучение. Приемная подкомиссия филиала сообщит о результатах изучения информации, при необходимости задаст уточняющие вопросы, направит образец заявления, перечень всех документов, необходимых для представления в филиал.
В соответствии с расписанием вступительных испытаний абитуриенты прибывают в филиал (г. Ставрополь, пр-т Кулакова, 43), где проходят окончательное медицинское освидетельствование и дополнительные вступительные испытания. В качестве вступительных испытаний признаются результаты ЕГЭ по русскому языку (минимальное количество баллов, которое необходимо
набрать - 36) и обществознанию (минимальное количество баллов, которое необходимо набрать - 42).
В качестве дополнительных вступительных испытаний предусмотрены испытания по физической подготовке и русскому языку.