О IX Всероссийской информационноагитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Министерство образования и молодежной политики Владимирской области (далее – Министерство) в соответствии с письмом заместителя директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России А.А.Тимофеевой от 25.10.2023 № 03-1701 сообщает, что в период до 15 декабря 2023 г. Министерством обороны Российской Федерации проводится IX Всероссийская информационноагитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!» (далее – Акция). Целью Акции является адресное информирование потенциальных кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. Одним из мероприятий Акции является проведение тематических встреч представителей Минобороны России с выпускниками общеобразовательных организаций. Информация о военных вузах размещена на сайте Минобороны России: https://vuz.mil.ru/Vysshie-uchebnye-zavedeniya. Рекомендуем организовать работу по размещению информации о высших военно-учебных заведениях, порядке и условиях поступления в них на электронных ресурсах образовательных организаций и на информационных стендах, а также по оказанию содействия военным вузам в организации тематических встреч с привлечением максимального количества выпускников и их родителей (в том числе тем вузам, рекомендации по взаимодействию с которыми направлялись Министерством в течение сентября-октября 2023 года).