Уважаемые выпускники и их родители!

Военный комиссариат приглашает юношей и девушек для проведения предварительного отбора и оформления документов для поступления в военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации, Войск национальной гвардии и Академии гражданской защиты МЧС по программам:

• высшего образования (специалист, срок обучения 5 лет с присвоением воинского звания — лейтенант). Зачисление по результатам ЕГЭ.
  • среднего профессионального образования (срок обучения 2 года 10 мес с присвоением воинского звания — прапорщик). Зачисление по среднему баллу аттестата.

Подготовка осуществляется в 40 военных вузах страны, в т.ч. по востребованным специальностям: лечебное дело, управление персоналом, перевод и переводоведение, психология, программное и информационное обеспечение ВТ и автоматизированных систем.

Обучение, проживание, питание осуществляется на безвозмездной основе. Ежемесячно выплачивается денежное довольствие. Ежегодно предоставляются каникулярные отпуска. По окончании обучения курсанты получают диплом государственного образца с дальнейшем трудоустройством в Вооруженных Силах Российской Федерации и все социальные гарантии, предоставляемые государством.

Прием документов осуществляется до 15 апреля 2022 года. Подробную информацию о правилах и условиях поступления в военные организации можно узнать в военном комиссариате по месту жительства или на сайте:

Для многих юношей и девушек наступает сейчас момент первого и по-настоящему серьезного самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути. Среди многих профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной. Эта профессия защитника Родины. Успейте сделать правильный выбор!