БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

С 1 сентября в нашей школе стартовал проект по профориентации «Билет в будущее». Проект нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий, а также федеральным и региональным рынками труда. В рамках таких занятий будут проходить профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.

В сентябре ребята успели :
-Познакомиться с проектом «Моя Россия - мои горизонты».
-Посетить тематический профориентационный урок «Открой своё будущее».
-Пройти свою первую профориентационную диагностику «Мои профсреды», на которой обучающиеся узнали, в какой среде рекомендуется искать свою профессию на основе своих интересов.
-Познакомились с системой образования в России.

5 октября девятиклассники прошли свою первую онлайн-профпробу и попробовали себя в роли учителя:
•Составляли расписание,
•Планировали проведение урока,
•Придумывали, чем занять класс на перемене
•Проверяли самостоятельные работы,
•Рассчитывали СОУ (Степень обученности учащихся).
Впереди очень длинный путь, многое предстоит сделать, чтобы определиться с выбором профессии. Но мы уверены, что такие занятия помогут нашим выпускникам сделать правильный выбор.

#ДвижениеПервых #Первые33 #ПервыеКольчугино #Навигаторыдетства33 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Билетвбудущее #bvbvladimir #Билетвбудущее2023

МУЗЕЕВЕДЫ

Спешим сообщить, что на региональном этапе Всероссийского конкурса школьных музеев в номинации «Экскурсовод музея военно-исторического профиля» наша семиклассница Мария Жучкова (экскурсовод музея «История эвакогоспиталя № 3083») заняла II место.
10 октября Мария Жучкова и её наставник Оксана Владимировна Сидорова во Владимире приняли участие в церемонии награждения, а также посетили насыщенную программу: смотрели видео-экскурсии других финалистов и узнали много полезной информации.
Поздравляем Машу и Оксану Владимировну!
#ДвижениеПервых #Первые33 #ПервыеКольчугино #Навигаторыдетства33 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Образование33