Информация о требованиях при подаче заявлений на аттестацию и форма заявления

Требования при подаче заявлений на аттестацию

Основные требования при подаче заявлений на аттестацию педагогическими  работниками образовательных учреждений:

- использовать форму заявления (на 1 листе в 1 экземпляре) (приложение 1);

- заявление подается за 3 месяца до окончания действия категории;

- в заявлении указывается дата установления категории из протокола комиссии, а не дата приказа;

- педагоги, претендующие на высшую квалификационную категорию, к заявлению прикладывают документ о предыдущей аттестации  (копия приказа или выписка из приказа);

- педагоги, имеющие звания, согласно Соглашению между Министерством образования и молодежной политики  и обкомом профсоюза работников образования, прикладывают к заявлению копию удостоверения или диплома, справку о членстве в Профсоюзе.

Приложение1.

В аттестационную комиссию

Министерства образования и молодежной политики

Владимирской области

(фамилия, имя, отчество)

(должность, место работы, территория)

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу аттестовать меня в 20__ году на __________________ квалификационную  категорию     по      должности    _____________________________.

В настоящее время (имею ___________ квалификационную  категорию,  срок ее действия до_________либо (квалификационной категории не имею).

Основанием для   аттестации   на   указанную    в    заявлении квалификационную категорию считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к _______ квалификационной категории[1]: _____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

Сообщаю о себе следующие сведения:

образование (когда и какое образовательное учреждение профессионального образования окончил, полученная специальность и квалификация) _____________________________________________________________________________

стаж педагогической работы (по специальности) ________ лет,

в данной должности ________ лет; в данном учреждении _______ лет.

Имею следующие награды, звания, ученую степень, ученое звание, грамоты _____________________________________________________________________________

Сведения о повышении квалификации ____________________________________________

_____________________________________________________________________________

Аттестацию на заседании аттестационной комиссии прошу провести в моем присутствии (без моего присутствия)(нужное подчеркнуть)

С порядком аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность ознакомлен(а).

В соответствии с п.1 ст.9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» согласен (согласна) на осуществление любых действий (операций), в т.ч.: получение, обработку, хранение, в отношении моих персональных данных, необходимых для проведения аттестации.

"__" _____________ 20__ г.                                                   Подпись ___________

Телефон дом. __________,           сл. ___________

сот. ________________

[1] Сведения о результатах работы могут являться приложением к заявлению.